Recensioni 2017

18 Pin18 Follower
Recensione "I Medici. Un uomo al potere" di Matteo Strukul pubblicato da Newton Compton  #recensione #imedici #unuomoalpotere #matteostrukul #newtoncompton #lalibridinosa

Recensione "I Medici. Un uomo al potere" di Matteo Strukul pubblicato da Newton Compton #recensione #imedici #unuomoalpotere #matteostrukul #newtoncompton #lalibridinosa

pin 1
heart 1
Recensione de "I Medici. Una regina al potere" di Matteo Strukul pubblicato da Newton Compton #recensione #imedici #unareginaalpotere #matteostrukul #newtoncompton #lalibridinosa

Recensione de "I Medici. Una regina al potere" di Matteo Strukul pubblicato da Newton Compton #recensione #imedici #unareginaalpotere #matteostrukul #newtoncompton #lalibridinosa

pin 1
Recensione "La scelta decisiva" di Charlotte Link pubblicato da Corbaccio #recensione #lasceltadecisivia #charlottelink #corbaccio #lalibridinosa

Recensione "La scelta decisiva" di Charlotte Link pubblicato da Corbaccio #recensione #lasceltadecisivia #charlottelink #corbaccio #lalibridinosa

pin 1
heart 1
Recensione "Nessuno come noi" di Luca Bianchini pubblicato da Mondadori  #recensione #nessunocomenoi #lucabianchini #mondadori #lalibridinosa

Recensione "Nessuno come noi" di Luca Bianchini pubblicato da Mondadori #recensione #nessunocomenoi #lucabianchini #mondadori #lalibridinosa

Recensione "Il rumore della pioggia" di Gigi Paoli pubblicato da Giunti #recensione #ilrumoredellapioggia #gigipaoli #giunti #lalibridinosa

Recensione "Il rumore della pioggia" di Gigi Paoli pubblicato da Giunti #recensione #ilrumoredellapioggia #gigipaoli #giunti #lalibridinosa

heart 1
Recensione "Il metodo della fenice" di Antonio Fusco pubblicato da Giunti  #recensione #ilmetododellafenice #antoniofusco #giunti #lalibridinosa

Recensione "Il metodo della fenice" di Antonio Fusco pubblicato da Giunti #recensione #ilmetododellafenice #antoniofusco #giunti #lalibridinosa

Recensione "La promessa sposa del mercante di tè" di Janet MacLeod Trotter pubblicato da Newton Compton  #recensione #lapromessasposadelmercanteditè #janetmacleodtrotter #newtoncompton #lalibridinosa

Recensione "La promessa sposa del mercante di tè" di Janet MacLeod Trotter pubblicato da Newton Compton #recensione #lapromessasposadelmercanteditè #janetmacleodtrotter #newtoncompton #lalibridinosa

Recensione di "Squadra Speciale Minestrina in Brodo. Operazione Portofino" di Roberto Centazzo pubblicato da Tea #recensione #squadraspecialeminestrinainbrodo #operazioneportofino #robertocentazzo #tea #lalibridinosa

Recensione di "Squadra Speciale Minestrina in Brodo. Operazione Portofino" di Roberto Centazzo pubblicato da Tea #recensione #squadraspecialeminestrinainbrodo #operazioneportofino #robertocentazzo #tea #lalibridinosa

Recensione di "Quando sarai più grande capirai" di Virginie Grimaldi pubblicato da Mondadori #recensione #quandosaraipiùgrandecapirai #virginiegrimaldi #mondadori #lalibridinosa

Recensione di "Quando sarai più grande capirai" di Virginie Grimaldi pubblicato da Mondadori #recensione #quandosaraipiùgrandecapirai #virginiegrimaldi #mondadori #lalibridinosa

Recensione "Zia Mame" di Patrick Dennis pubblicato da Adelphi #recensione #letturaaquattrocchi #ziamame #patrickdennis #adelphi #lalibridinosa

Recensione "Zia Mame" di Patrick Dennis pubblicato da Adelphi #recensione #letturaaquattrocchi #ziamame #patrickdennis #adelphi #lalibridinosa

Pinterest • il catalogo mondiale delle idee
Cerca