Si terrà dal 13 al 18 aprile presso l'agriturismo della cooperativa sociale Il Ginepro, a Ginepreto di Castelnovo ne' Monti (RE), sotto la Pietra di Bismantova, l'Alta Scuola di Turismo Ambientale (ASTA) organizzata da Legambiente con il contributo

SCUOLA TOSCANA, XVI SEC.   Giuditta e Oloferne - Olio su tela, cm. 80x200 - Asta Antiquariato - mobili, dipinti e oggetti di arredo febbraio 2014 - Galleria Pananti - Casa d'Aste

Artemide Aste - Asta XXVI: 631 - Bologna Francesco degli Alidosi (1455-1511),cardinale di Pavia (1505),legato di Bologna e Romagna (1508), ucciso nel 1511 per ordine del Duca di Urbino Medaglia s.d.(primi del '500) di Scuola Bolognese, dopo il Francia - Dea Moneta

Artemide Aste - Asta XXVI: 747 - Mantova Maddalena Rossi Medaglia fusa di Scuola Mantovana vicina a Giancristoforo Romano. (Primo decennio del XVI secolo) - Dea Moneta

Artemide Aste - Asta XXVI: 746 - Mantova Jacopa da Correggio Medaglia fusa di Scuola Mantovana vicina a Giancristoforo Romano. primo decennio del XVI secolo - Dea Moneta

Scuola di Uncinetto: farfalline a crochet per l’estate

#Franciacorta per il prossimo 10 maggio alle 18.30, presso il Salone d’onore della Triennale di #Milano ha organizzato un’#asta benefica. I fondi raccolti saranno devoluti alla #ricostruzione della scuola dell’infanzia del Centro di Civitella del Tronto (Teramo). #solidarietà #beneficienza #vini #asta

Provincia di Modena: lunedì 24 aprile uffici chiusi. Lattività riprende mercoledì 26 aprile

Cerca