Si terrà dal 13 al 18 aprile presso l'agriturismo della cooperativa sociale Il Ginepro, a Ginepreto di Castelnovo ne' Monti (RE), sotto la Pietra di Bismantova, l'Alta Scuola di Turismo Ambientale (ASTA) organizzata da Legambiente con il contributo

Antica scultura lignea policroma dell'Immacolata Concezione XVIII Secolo di Scuola Napoletana. Art. 0308

Artemide Aste - Asta XXVI: 631 - Bologna Francesco degli Alidosi (1455-1511),cardinale di Pavia (1505),legato di Bologna e Romagna (1508), ucciso nel 1511 per ordine del Duca di Urbino Medaglia s.d.(primi del '500) di Scuola Bolognese, dopo il Francia - Dea Moneta

Sabato 15 alle 16,30 alla sala 3 dell'Imbarcadero del Castello Estense, asta di beneficenza per ricostruzione post terremoto della scuola materna "Santa Maria Bambina" di San Bartolomeo in Bosco....con battitore d'eccezione: io!!!

Artemide Aste - Asta XXVI: 746 - Mantova Jacopa da Correggio Medaglia fusa di Scuola Mantovana vicina a Giancristoforo Romano. primo decennio del XVI secolo - Dea Moneta

SCUOLA TOSCANA, XVI SEC.   Giuditta e Oloferne - Olio su tela, cm. 80x200 - Asta Antiquariato - mobili, dipinti e oggetti di arredo febbraio 2014 - Galleria Pananti - Casa d'Aste

Artemide Aste - Asta XXVI: 747 - Mantova Maddalena Rossi Medaglia fusa di Scuola Mantovana vicina a Giancristoforo Romano. (Primo decennio del XVI secolo) - Dea Moneta

Scuola di Uncinetto: farfalline a crochet per l’estate

Firework Salt Painting - Busy Mommy Media - http://centophobe.com/firework-salt-painting-busy-mommy-media/ -

Cerca