Diritti TV: fari puntati su Infront La società internazionale di stanza in Svizzera e capitanata dal colosso cinese Dalian Wanda è accusata in Italia di aiuti sospetti alle società e turbativa d’asta.  L’arresto di Andrea Baroni può

E' stata venduta all'asta per 12,7 milioni di dollari - 11,9 milioni di Euro - la serigrafia che raffigura il leader della rivoluzione cinese Mao

Hong kong, venduto all'asta il Mao di Andy Warhol per 12,7 mln di dollari

Mistero Milan, all'asta a Londra due coppe assenti dal museo di San Siro - http://www.maidirecalcio.com/2016/03/09/milan-coppe-asta-londra.html

Pananti Casa d'Aste - Pizzi Cannella Piero : Cinese  (1990)  - Olio su tela e legno - Asta Autori dell'800-900, Arte Moderna e Contemporanea, Grafica ed Edizioni - Galleria Pananti - Casa d'Aste

La cinese Li Ling atterrata sul materasso dopo aver partecipato alle qualificazioni al salto con l'asta ai Campionati del mondo di atletica leggera

Splendida scultura cinese di radica andata all'asta ad Hong Kong http://www.sothebys.com/en/auctions/ecatalogue/2014/contemporary-literati-gathering- Wood Sculpture - Community - Google+

Antico vaso cinese venduto all'asta per più di 7 milioni di €!

Asta patrimonio immobiliare. Si svende Roma e diventa un po’ più cinese

Lotto 235 Piatto Milano, Felice Clerici, 1745-1760 Maiolica a gran fuoco in monocromia blu, diametro cm 23,4 Buono stato di conservazioneCorpo circolare, fondo piatto, base piana. Bordo lievemente rialzato. Rara decorazione, di derivazione orientale, con figura di cinese entro un giardino con piante e rametti con fiori sparsi. Asta 243/2015

Liu Yiqian ha acquistato all'asta una piccola tazza di porcellana della dinastia Ming con dei galletti dipinti, alla modica cifra di 36 milioni di dollari (circa 27 milioni di euro). Il collezionista d'arte cinese di Shangai ha comprato la preziosa opera d'arte da Sotheby's. Non appena entrato in po

Sorseggia tè da tazza di 36 mln di dollari: collezionista scatena bufera

Cerca